четверг, 14 января 2010 г.

Макила возвращается к судейству! + еще про судейство



Хэндон на твиттере сообщил, что Микаэла Табб после тяжелой семейной утраты возвращается к судейству на следующей неделе.



Кроме прочего, разгораются споры на снукерных форумах и чатах по поводу пары спорных решений Яна Верхааса, на данный момент он судит уже  второй матч подряд сегодня.

Вызвали недоумение, переходящее в скандал, пара его действий, например, сегодня он отменил одно из своих решений, возможно не заметил намеренный (а было ли намерение???) фол Ронни на красном шаре. Но самое главное - Джон Хиггинс в одной из статей прямо заявил, что в настоящее время сказать, что "Ян не является его любимым судьей, слишком смягчить ситуацию", да и раз ему платят деньги за судейство, то он не должен допускать таких погрешностей. Это явно задело Яна Верхааса, поскольку он выложил скан статьи на своем твиттере, но комментариев не написал, кроме горько-ироничного "отлично!" Судя по всему, он не считает, что ошибся.

4 комментария:

  1. Хиггинса можно понять. Он старается выгрести из водоворота "того самого" 13-го фрейма и цепляется за каждый пучок травы.

    ОтветитьУдалить
  2. С другой стороны, все может быть, всех нюансов мы не можем знать, судить можем лишь по косвенным признакам. Но если Верхаас задет, то верю ему. Потому что у Хигги есть повод лукавить. Кто знает...

    ОтветитьУдалить
  3. повод лукавить есть у всех... даже у Роньки.... вот сегодня было уже два похожих фола, что-то смутно верю в интриганство Яна - скорее игроков

    ОтветитьУдалить
  4. судья всегда прав... даже если он в чём-то и не прав)))
    хотя, при неоднократном повторе я так и не усмотрел фол у Хиггинса, но это моё субъективное мнение..

    ОтветитьУдалить

Внимание!

Разрешается копирование материалов блога с обязательным указанием ника автора и активной ссылки на блог SnookeromAnka.

буду рада обмену баннерами: пишите на фэйс и твиттер

Женский взгляд на снукер Женский взгляд на снукер
Каталог блогов Blogdir.ruАудитория блога Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Участник Blograte.ru