суббота, 16 января 2010 г.

Впечатления о шестом дне Мастерса

Шестой день Мастерса практически прошел мимо меня. 2,5 фрейма из первого матча и 6 фреймов до счета 3-3 из второго дают дискретную картинку "что ж там было", поэтому делюсь впечатлениями других.


Первый Матч: Стивен Магуайер (6 -1) Райн Дэй
мои впечатления в ходе перебежек от стрима и обратно в реал: "ничо так, ого, Мага психи, как обычно, разбирают, но раз выигрывает, значит хорошо.... так, Райн какой-то землистый, во, дальний красава... ох, ошибся на простом.....что, Дэй не знает как бы проиграть?...Маг, ну, да, ты умеешь скорчить рожицу... ураааааа! всем магиканам урааааа... а чо вы тут не рады???"

впечатления Н1:  "У меня такое чувство, что Маг не понимал вообще где он находится и что он тут забыл. А Дэй вроде бы помнил еще и хотел, но не мог. Маг выиграл, так и не приходя в сознание"
впечатления Н2:  "Предлагаю поздравлять с выходом в полуфинал, но не с победой. Промахи, психи, ничего вразумительного. Дэй помогал как мог, но Маг собирался на концовки фреймов и дожимал-таки Дэя"
впечатления К: "У Дэя совсем не шла игра. Перенервничал он, что ли... ну полное нестояние кия и некачение шаров. Счет, в общем, не совсем по игре. Но результат есть результат. Хотя, вот за такую игру я Мага и разлюбила."
впечатления Стива Дэйвиса (twitter): "Обычно это - Невозмутимый Объект vs Непреодолимая Сила. Сегодня это - Сдающийся Мусор  vs Суицидальный Припадок".


Второй матч:  Марк Селби (6 - 5) Марк Аллен
мои впечатления: "тут вроде поживее, чем в первом матче дня.... оба клоуны, молодцы, повеселили. Микаэла, как обычно, хороша.... зачем только сделала карэ?...  какая серия?! куда лупишь??? ого, Вампирка, молодец! Аллен, а ты куда разухарился? отлично, кстати, почти две сотни накатал. Ну, что же, тут все так равно.... спать пора."
впечатления К: "молодцы Маркуши, показали отличную игру! После перерыва было валидольно. Трудные шары по-несколько штук каждый забивал, не заморачивался. Селби был на волос посильней, особенно когда играл, а не хихикал".


впечатления Л:  "Народу вечером на матче было много и игра Селби мне понравилась. В первой половине матча Вампирка держался лучше. 3-1 нормальный резалт. Потом развеселились все трое. Кстати, Марик был с вполне нормальной прической в этот раз. Во второй половине встречи он смотрелся объективно послабее. Вики за него переживала - в зале сидела, показывали ее. В конечном итоге, мучитель Марик выиграл, и я рада."
впечатления от Мэтта (твиттер): "Я бы предпочел выигрыш Аллена. Интересный матч, ощущение, что Аллен играет немного лучше, но у Селби больше опыта, который, вероятно, помогает ему пройти дальше... Напряженно все, кажется, что игра Марка Селби подводит итог его двум сезонам, то выглядит хорошо, то затем делает несколько странных ошибок. Достойная победа Селби в контровой, такие матчи как этот, думаю, помогают ему. Сейчас хотелось бы повторения прошлогоднего финала, коли быть честным."

Вот такие пироги! второй полуфинальной парой стали Маг и Марик.

Еще из новостей дня - из guardian - обещан в Германии новый рейтинговый турнир, об этом договорились в ходе встречи Барри Хирна с другими промоутерами.... поделили сферы влияния, Германия входит в круг интересов Брендона Паркера - манагера Шона. А "Мировую Серию" Хигги и Муни отправляют с миссионерской деятельностью в отсталые страны типа России и Саудовской Аравии, которые не готовы еще к полноценному рейтинговому турниру, но с финансовой поддержкой WPBSA..... поддержали Барри - молодцы, получите, распишитесь.

ЗЫ:
пасибки за впечатления и коммент, Оля, иллюстрацию про Марков ставлю с трубы:


хммм... какой интересный стоп-кадр получился... сам-то ролик, вроде, в норме

8 комментариев:

  1. Примите и мои впечатления - мне понравилось. У Марков конечно, про первый матч лучше Дэвиса не скажешь. Парни(Марки) действуют в духе новых веяний "let me entertain you", и при этом играли не так плохо. Еще впечатления от матча - неожиданно улучшилось отношение к Аллену, а Микаэла очень звонко хихикает.
    Ну и небольшая иллюстрация всеобщего веселья с трубы - http://www.youtube.com/watch?v=ra3CFk73v_g
    Ola ( не знаю как тут у тебя подписываться)

    ОтветитьУдалить
  2. с комментами сама толком не разобралась... за впечатления большое спасибо ))) велкам! ролик с трубы поставила..... голос там комментатора...ух, вздрогнула )))

    ОтветитьУдалить
  3. игра Марков нервы пощекотала конкретно...
    рад, что выиграл именно Селби, но и Аллен был очень достоен выигрыша:)

    ОтветитьУдалить
  4. эх...... уже раз пять пожалела, что не досмотрела матч!

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. да... весь цимус в том, что даже находясь за тыщу-две-пять вёрст от места действа, ощущаешь себя всё равно рядом с игроками, пусть даже и духовно.. сопереживаешь вместе с ними, радуешься удачному удару, выигрышу, в конце концов...
    а в записи просто спокойно смотришь, зная результат, но всё равно волнительные моменты присутствуют..:)

    ОтветитьУдалить
  7. Нюрка, мой тебе совет: в следующий раз досматривай, чтобы потом не жалеть ни о чём..)))

    ОтветитьУдалить
  8. точно! когда знаешь, что идет лайф, пусть даже с минутным опозданием, эмоции все равно зашкаливают, и временами аж подтряхивает.... при должной степени снукернутости

    ОтветитьУдалить

Внимание!

Разрешается копирование материалов блога с обязательным указанием ника автора и активной ссылки на блог SnookeromAnka.

буду рада обмену баннерами: пишите на фэйс и твиттер

Женский взгляд на снукер Женский взгляд на снукер
Каталог блогов Blogdir.ruАудитория блога Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Участник Blograte.ru