суббота, 3 апреля 2010 г.

Впечатления от пятого дня Чайны...


...половинчатые!


 Просто двое из тех, за кого болела, прошли, а еще двое нет.
  • Очень расстроил проигрыш Тотоши-Хэндри. Вести в матче со счетом 4-2 и потерять нить игры, как мальчик почуял близость полуфинала и замандражировал. Нет, это не умаляет значимость победы Алого и "молодым везде у нас...", однако, все равно обидно.
  • Победа Дина в матче с Петей, наоборот, порадовала. После затяжного многолетнего спада и даже, можно сказать, психологического слома, приятно, что Дин нашел силы реализовать свой потенциал. Уже писала как-то, что я не очень любила его как игрока, пока не посмотрела матчи с ним живьем. Не знаю, показалось, есть что-то легкое и волшебное в игре Дина, что позволяет ставить его рядом с Ронни и Стивеном по степени одаренности снукерными богами, только бы раскрылся в полную меру. Удачи ему!
  • Проигрыш Марка Кинга Алику не удивил. Тут без неожиданностей. Многие не раз задавались вопросом: "Что Марк Кинг делает в топ-16? Как вааще там держится?" Во многом как раз играет роль косная система рейтинга, но и бойцовские качества Кинга тоже. Вот уж кто царапается за малейшую возможность остаться в игре, хотя, объективно, его класс ниже, чем у ведущих игроков. Но "в его день" он переиграет любого. Жаль, что вчера день оказался не его, а Аликов, который получил шанс прихватить турнир.
  • Уверенная победа Эм Джея над Марко Фу стала "ожиданной" радостью. Ну, во-первых, я Марко с его замороженной манерой вести себя у стола "люблю" с той же силой, что и агрессивную игру Аллена (сорри всем их болелам за честность), а, во-вторых, всегда приятно видеть возрождение. Если Эм Джей сможет выиграть турнир - буду звать его "Фениксом". 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание!

Разрешается копирование материалов блога с обязательным указанием ника автора и активной ссылки на блог SnookeromAnka.

буду рада обмену баннерами: пишите на фэйс и твиттер

Женский взгляд на снукер Женский взгляд на снукер
Каталог блогов Blogdir.ruАудитория блога Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Участник Blograte.ru