суббота, 17 апреля 2010 г.

Стивен Хендри - 25-ый раз в Крусибле

Дебют Стивена Хендри в Крусибле состоялся 25 лет назад, когда ему было всего 17 лет. В тот раз он проиграл совсем чуть-чуть 8-10 опытному Вилли Торну (на фото Стивен в свои 17 лет по материалам  газеты express.co.uk ). А сейчас ему 41 и сегодня он должен встретиться с юным китайским и очень талантливым игроком Андой Чжаном, которому всего 18 лет. Как и Стивену в свое первое появление в Крусибле, Анде понадобилось сыграть 4 матча, чтобы пробиться через квалификацию.
У Анды есть прозвище "Могучий Мышонок" (‘Mighty Mouse’), потому что его рост всего 5 футов 3 дюйма (157 см), но он показывает удивительное для своего роста и возраста владение кием, и рестом, кстати, тоже. Мэтт в своем превью к ЧМ отдал предпочтение в матче Анды и Стивена Великому со счетом 10-5, все-таки, редко кто во время своего первого появления в Крусибле способен победить нервы и побороть мысли о значимости этого места для снукерного мира. Я бы не была столь оптимистична, хотя все равно ставлю на Стивена. Просто потому, что жду от него победы. Сам Стивен добавил, что воспоминания о своем первом появлении на ЧМ очень живые - это было приятное возбуждение. Он нервничал, но более всего был взбудоражен самим фактом, что находится в Крусибле. Когда он заходил на арену, то думал: "Это она. И это то место, где я должен играть как истинный снукерист".

Кроме приятных воспоминаний еще Стивен вчера добавил пару тревожащих Хэндона и Мэтта фраз, о чем они и перекинулись мыслями на твиттера, он сказал со всем уважением к Хирну, что есть пара-тройка вещей, которые не устраивают его в плане Барри, и потому, он еще не уверен, как будет голосовать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание!

Разрешается копирование материалов блога с обязательным указанием ника автора и активной ссылки на блог SnookeromAnka.

буду рада обмену баннерами: пишите на фэйс и твиттер

Женский взгляд на снукер Женский взгляд на снукер
Каталог блогов Blogdir.ruАудитория блога Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Участник Blograte.ru