воскресенье, 30 мая 2010 г.

Упс! А кто это во фраке? - заявление SPA и реакция на него

Помните, еще в прошлом 2009 году, когда шла борьба с сёром Родни, Муни с Хигги создали собственную ассоциацию игроков, на переговоры с которой долго не соглашался отставной председатель WPBSA. А назвались они SPA (Snooker Players Assocoation) - Ассоциация Игроков в Снукер. Председателем был назначен Стив Дэйвис и вааще - это был такой специальный номер для объединения всех-всех в единую оппозицию, даже Ронни привлекли. Создалась в своем роде уникальная ситуация, когда существовали две ассоциации одновременно, потому что WPBSA - тоже ассоциация. Но как только выбрали Хирна, то все подзабыли о той большой роли, что сыграла маленькая SPA  в выборах Баррина, а каждому из поддерживающих был отдан кусочек пирога, Муни, в свою очередь, получил место в правлении другой ассоциации, большой и настоящей WPBSA и право организации серии турнирчиков. А про ту, созданную для запугиванию Уолкера, все подзабыли. Вот как только свершился скандал с Джоном и Патом, так все и ждала, когда же всплывет упоминание о SPA. Дождалась!

Вчера было распространено заявление от имени SPA по поводу новых предложений Джона Дэйвисона (например, читать на tsf), собственно, там нет ничего особенного - SPA настаивают на том, чтобы в преддверии голосования WPBSA заплатили за независимую аудиторскую проверку предложенных планов и озвучили ее результаты перед самим голосованием. Мол, они это просят от лица игроков и беспристрастно. Все бы ничего, но имя подписавшего директора Les Barton.

Упс! Тут-то и начали звучать неприятные вопросы: а зачем это они вааще сделали заявление? а отчего не за подписью председателя Стива? а что и кто за ними стоит после того, как Муни и Джон, основатели ассоциации, попали в переплет? какой устав у этой организации и был ли он когда-либо где-либо полностью опубликован, а не только его наметки в прессе? Джени Уоткинс (мадам глобал снукер) отметила, что как человек, расставшийся  со своими законно заработанными пятьюдесятью фунтами в качестве членского взноса, она бы хотела знать кто и когда назначил новое правление для управления ассоциацией. Не то чтобы она что-то имела против новых людей, но она просто понятия не имеет кто они такие! Скептики тут же отметили, что у SPA, по сути, нет ничего кроме парочки людей с мобильными телефонами и выходом в интернет. Несколько других членов ассоциации, которые тоже когда-то платили взносы, сказали, что все переговоры раньше вели только через Муни, на что получили остроумный ответ, мол, теперь об этом не стоит упоминать в резюме. Так что, очередная созданная лишь под выборы авантюра, скорее всего, подошла к своему логическому завершению. Хотя, будем посмотреть!

5 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  3. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

Внимание!

Разрешается копирование материалов блога с обязательным указанием ника автора и активной ссылки на блог SnookeromAnka.

буду рада обмену баннерами: пишите на фэйс и твиттер

Женский взгляд на снукер Женский взгляд на снукер
Каталог блогов Blogdir.ruАудитория блога Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Участник Blograte.ru