суббота, 29 мая 2010 г.

Ветеранские бои - Чемпионат Мира среди "сеньоров"

Телеграф сообщает...

 (Тони Ноулз - в коллаже использовалось фото 2009 года от Райна (ryan147.com) и скрин от 1979 года) 

... что бывший финалист чемпионата мира Найджел Бонд по жребию вышел на экс-четвертьфиналиста Дэйва Харольда в квалификации для Чемпионата Мира Среди Ветеранов.

Встреча пройдет в Cue Gardens в Брэдфорде сразу перед первым полуфиналом. В первой сессии четвертьфиналов встретятся Питер Лайнс с Майком Халлетом  (ныне ведущий английского евроспорта), мальтиец Тони Драго ждет трехкратного полуфиналиста чемпионатов мира Тони Ноулса (когда-то поднимался на вторую строчку мирового рейтинга), а северо-ирландский обаяшка Джо Свейл будет противостоять легендарному Дэйвиду Тэйлору ("Серебрянный Лис").

Второй полуфинал и сам финал данного многосерийного действа будут сыграны в воскресенье, а победитель пройдет в следующий этап - шоу планируется в ноябре, там предстоит встреча с одним из бывших чемпионов мира Стивом Дэйвисом, Клифом Торбурном или Дэнисом Тэйлором.

Конечно, это ностальгические матчи, которые интересны тем поклонникам снукера, которые застали его бум. Но, кроме прочего, они дают игровую практику и некоторую денежку игрокам, что тоже приятно. Например, Ноулз так говорит об этом на страничке ворлдснукера: “Этот ветеранский турнир - фантастически хорошая идея. Я разговаривал с Джо Джонсоном по этому поводу и мы оба ощущаем, что выбрано правильно время, чтобы продвигать игру и дать возможность фанатам получить удовольствие, глядя на игру некоторых из легендарных игроков".

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание!

Разрешается копирование материалов блога с обязательным указанием ника автора и активной ссылки на блог SnookeromAnka.

буду рада обмену баннерами: пишите на фэйс и твиттер

Женский взгляд на снукер Женский взгляд на снукер
Каталог блогов Blogdir.ruАудитория блога Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Участник Blograte.ru