понедельник, 1 февраля 2010 г.

Впечатления от Финала Велша....

.... адекватные!

Али Картер 4 (17) 9 Джон Хиггинс

(коллажик из скринов)
Джон выиграл уверенно и четко! Поздравления его болельщикам

edit: сам матч при этом вызвал неоднозначное чувство, который раз поймала себя на мысли, что когда выигрывает всухую "твой" игрок, то хорошо и славно, а когда "не твой", то начинаешь сетовать на скуку.

Судя по началу матча, было чувство, что Алик просто-напросто впал в транс, счет 0-5 и две сотни ко всему в исполнении Джона - забрезжила мысль о сухой победе. Но тут включился зал - как они орали и радовались малейшему движению Алика к столу, понять их можно - смотреть разгром в финале как-то стыдно..... хотя бы, перед теми игроками, которых финалист прошел до того. Так что "Капитан" собрался, дал себе пару пощечин мысленно и постучал по лбу явно. Да и Джон немного снизил давление, ровно настолько, чтобы потом включиться вновь. Хотя запомнился одинадцатый фрейм, где все решалось в черном и решилось в пользу Али. Однако, в конце матча показали проценты результативности в финале и офигела - у Летчика по цифрам все тип-топ - 91%, не так много промазывал, сколько ему не давал Джон подойти к столу! Мэтт написал на твиттере: "91% успешности ударов и Али собирается продуть 9-4, трудная школа", забыв упомянуть, что у Джона было 95% (!!!). Без шансов. Джон Хиггинс - Чемпион Велша 2010!

Еще из новостей дня (источник Нendon): "Было подтверждено, что канал евроспорт будет вести трансляцию Мировой Серии (Хигги и Муни) из города Джидды в Саудовской Аравии..."

5 комментариев:

  1. Что очень даже хорошо. Учитывая 10 тыщ, №1 и все такое. В общем - на нашей улице сегодня празднования и пляски каблуками по доскам! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Дюха, да, помню, что для тебя Джон "намбэван" в сердце, а скоро и официально.

    10 тыщ рейтинговых очков, которые теперь отделяют Джона от Рона, и 16 тыщ от Нила, который на третьей строчке гонки )))))

    ОтветитьУдалить
  3. аа, а я думал, 10 тыщ ему дали за победу, решил, что маловато..;))

    ОтветитьУдалить
  4. Приятно было узнать, что Евроспорт будет транслировать Мировую серию. Чем больше турниров показывают, тем более привлекателен становится снукер для новых зрителей! А за Джона рада. Мои поздравления всем его болельщикам. Ждем новых турниров с участием любимых игроков )))

    ОтветитьУдалить

Внимание!

Разрешается копирование материалов блога с обязательным указанием ника автора и активной ссылки на блог SnookeromAnka.

буду рада обмену баннерами: пишите на фэйс и твиттер

Женский взгляд на снукер Женский взгляд на снукер
Каталог блогов Blogdir.ruАудитория блога Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Участник Blograte.ru