четверг, 25 февраля 2010 г.

Квалы на Чемпионат Мира начинаются завтра


Завтра, в пятницу 26 февраля, начинается последний для большинства игроков мейн-тура в этом сезоне турнир - квалы на Чемпионат Мира. В этом отборе на самый важный турнир года победят всего 16 умелых и удачливых. К сожалению, нет даже никаких намеков на возможные онлайн трансляции из Шеффилда, хотя там будут выступать и шестикратный чемпион Стив Дэйвис, и шестикратный финалист Жымми Уайт, который уже в парочке интервью заявил о своих надеждах-амбициях-планах на Крусибл, и те, кто претендуют на места в топ-16 следующего сезона, то бишь Рики Уолден, Венька Лян, Джимми Коуп, Джаддик Трамп. Кена Догерти и Грэмма Дотта, однократных чемпионов, тоже можно посчитать. Обидно, чесслово, что изголодавшиеся по снукеру в это внезапное зимнее межсезонье болельщики не увидят матчи.
На прошлом турнире в финальную теле-стадию пробились трое квлифаев, хотелось бы и от этого турнира подобного спортивного подвига (ух, фразы-то какие, явно Олимпиады обсмотрелась!). Хотя бы от одного кого-нибудь, например, Уотанны.
Мэтт и Хэндон уже дали несколько прогнозов. Дэйв на твиттере сказал, что не ожидает завтра брейков больше 75 очков. Хмммм.... мы помним его великие прогностические способности. А Мэтт у себя дал развернутый - на три части - обзор с прогнозами и размышлениями по судьбе квалифайского турнира и некоторых его участников. Он, например, считает, что Фергал О'Брайн обретет "так нужную победу", в смысле, пройдет квалы. Полагает также, что если Трамп с Фордом встретятся, то удача будет на стороне Тома, а не Джадда, хотя он и выше по рейтингу и популярности. Вот такие размышления, но время покажет.

Формат матчей и расписание можно тут смотреть, а также тут и тут. Стрима не будет, но мульти-скор появится. Все матчи до 10 побед.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание!

Разрешается копирование материалов блога с обязательным указанием ника автора и активной ссылки на блог SnookeromAnka.

буду рада обмену баннерами: пишите на фэйс и твиттер

Женский взгляд на снукер Женский взгляд на снукер
Каталог блогов Blogdir.ruАудитория блога Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Участник Blograte.ru