воскресенье, 7 февраля 2010 г.

Риэнн Эванс завоевала свой 21-ый титул!

(на фотографии Ханна Джонс с сестрой и Риэнн Эванс с дочкой)

Совсем недавно пересказывала статейку с блога Мэтта, что Риэнн Эванс готовилась к своей 50-ой победе подряд в одиночных женских матчах и завоеванию 21-го рейтингового титула по версии Всемирной женской ассоциации бильярда и снукера (WLBSA). Таки она сделала это!

Турнир завершился и прошел без неожиданностей:
Semi Final
Reanne Evans 3 v 0 Katie Henrick
Emma Bonney 0 v 3 Maria Catalano
Final
Maria Catalano 1 v 3 Reanne Evans

Все те самые имена, что озвучивались в превьюшке. Мария Каталано vs Риэнн Эванс. Второй и первый номера женского рейтинга. Самые большие серии турнира тоже были у них: Мария сделала две серии "за пятьдесят" в 52 и 55 очков, а победительница отличилась в четвертьфинале серией в 90 очков.

В пригласительном же турнирчике, который проходил там же, в финал вышли восьмикратная чемпионка Германии Наташа Ниерманн (Natascha Niermann) и восходящая звездочка, которая вызывает пристальное внимание, 13-ти летняя Ханна Джонс. Опыт победил талант со счетом 2-1. А та самая десятилетняя дебютантка Жасмин, которая получила стипендию женской снукерной ассоциации, выиграла свой первый матч на турнире, но в четвертьфинале сразу попала на Ханну, проиграв со счетом 1-2. Что само по себе уже заслуживает уважения, потому что Ханна выступает на уровне парнишек своего возраста и тренируется под руководством хороших тренеров.

Вот такая маленькая новость. Конечно, в который раз вызывает грусть, что женский снукер находится в столь плачевном состоянии, но и радость тоже есть.... или скорее надежды, а вдруг? Вдруг та же самая Ханна или Жасмин смогут сделать прорыв? Прорваться сами и привлечь внимание к женскому снукеру.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание!

Разрешается копирование материалов блога с обязательным указанием ника автора и активной ссылки на блог SnookeromAnka.

буду рада обмену баннерами: пишите на фэйс и твиттер

Женский взгляд на снукер Женский взгляд на снукер
Каталог блогов Blogdir.ruАудитория блога Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Участник Blograte.ru