воскресенье, 27 февраля 2011 г.

Необыкновенная неделя Курта Мафлина

Курт Мафлин, Юля Корзина и Альфи Бурден

Начало этой истории было совершенно обыденным - в первом круге квалификации жребий свёл Курта Мафлина и Саймона Бедфорда Уж не знаю, кому отдавали предпочтение букмекеры, но победа любого из них никого не удивила бы. Матч выиграл Мафлин.

Simon Bedford 2-5 Kurt Maflin

Во втором круге Курта ждал молодой да перспективный Джек Лисовски। Попав в финальную часть German Open и Welsh Open, на старте турнира Лисовски занимал 47 позицию в предварительном рейтинге и был полон решимости попасть еще на один турнир। Пожалуй, будь в тот день соперником Джека любой другой игрок, мечта могла бы стать реальностью, но... первый фрейм на черном выигрывает Курт, на сотенную серию (116 очков) во втором от Лисовски Мафлин ответил брейком в 95 очков в третьем фрейме, Джек играет серию в 106 очков, Мафлин - 115, два следующих фрейма остаются за Лисовски. Курт Мафлин сыграл лучший брейк квалификации 140 очков и сравнял счет. Каждый игрок молится хоть об одном шансе в решающем фрейме, надеялся на него и Джек, но удачa улыбнулась Мафлину. И норвежский англичанин не растерялся, выиграв фрейм серией в 76 очков.

Jack Lisowski 4-5 Kurt Maflin

В третьем круге опытнейший Дейв Харольд взял только один фрейм. Разгром! На счету Мафлина серии 65, 82, 83 и 52 очка.

Dave Harold 1-5 Kurt Maflin

А дальше ожидала встреча с Марком Кингом, играющим свою первую квалификацию после потери места в топ16. Кинг в первом же фрейме сыграл отличную сотенную серию - 134 очка, и больше не выиграл ни одного фрейма! Мафлин сделал две сотни и три брейка от 46 до 55 очков. Кинг в нокауте, а Мафлин едет в Пекин!

Mark King 1-5 Kurt Maflin

Каков будет финал этой истории, нам еще предстоит узнать, но уже сейчас ясно, что на этой неделе Курт Мафлин играл в свой лучший снукер. Если он сможет сохранить это настроение и в Пекине, то Дину будет не до хандры. Такой соперник опасен любому.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Внимание!

Разрешается копирование материалов блога с обязательным указанием ника автора и активной ссылки на блог SnookeromAnka.

буду рада обмену баннерами: пишите на фэйс и твиттер

Женский взгляд на снукер Женский взгляд на снукер
Каталог блогов Blogdir.ruАудитория блога Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Участник Blograte.ru