четверг, 22 сентября 2011 г.

Попадет ли Ронни О'Салливан на Мастерс?


На этой неделе проходит очередной турнир серии PTC, пятый по счету в этом сезоне и, возможно, он бы не вызвал большого внимания, если бы не одно обстоятельство.

На этом PTC безжалостный жребий свел в первом же матче Ронни О'Салливана и Марка Вильямса. И если для Вильямса эта встреча будет очередным вполне рутинным матчем, то проигрыш Салливана может стать для него роковым. На сегодняшний день Ронни занимает 13-е место в предварительном рейтинге, но разрыв в очках между 13-м и 16-м местом настолько невелик, что есть вероятность, что после пересчета, который состоится 3 октября, он окажется за бортом 16-ти сильнейших. А с учетом того, что Салливан пропустит РТС-6, который состоится на следующей неделе в Польше, у него больше не будет возможностей набрать рейтинговые очки, а следовательно, его ближайшие преследователи про рейтингу Мэттью Стивенс, Марк Дэвис, Стивен Ли и Мартин Гоулд смогут его обойти.

И тогда, что весьма печально, как для самого Ронни, так и для его болельщиков, впервые за многие годы ему придется играть квалификацию на чемпионат Великобритании, но что самое неприятное, январьский Мастерс может остаться без одного из своих самых харизматичных чемпионов.

Все четверо его преследователей по рейтингу, в отличие от Салливана, будут играть на PTC-6, и у каждого есть возможность улучшить свое рейтинговое положение. Определенные шансы есть даже у Джейми Коупа, который занимает пока 18 место в предварительном рейтинге.

Конечно, не факт, что выиграв у Вильямса, у Ронни О'Салливана будет хорошее продвижение по сетке турнира, но несомненно, в случае победы над Марком, шансов на это станет гораздо больше.

В любом случае, если этот турнир сложится для Ронни неудачно, то его судьба будет зависеть от совершенно других людей.

2 комментария:

  1. Программу минимум выполнил и домой.Там в ящике Большой брат. Зачем ему рутина эта. Большой брат, это большое дело. А так, и в Мастерс сыграет и где захочет. Все в его руках,точнее- в голове.

    ОтветитьУдалить
  2. все ок он и на юк и на мастерсе

    ОтветитьУдалить

Внимание!

Разрешается копирование материалов блога с обязательным указанием ника автора и активной ссылки на блог SnookeromAnka.

буду рада обмену баннерами: пишите на фэйс и твиттер

Женский взгляд на снукер Женский взгляд на снукер
Каталог блогов Blogdir.ruАудитория блога Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Участник Blograte.ru