суббота, 7 мая 2011 г.

World Snooker назвал лучших

Вчера в Лондоне состоялась Cнукерная церемония награждения.

Ожидаемо самые престижные премии Лучший игрок по версии World Snooker и Лучший игрок по версии снукерных журналистов достались Джону Хиггинсу.



Лучшим игроком по версии самих игроков назван Марк Уильямс.



Призы в категориях Лучший игрок по версии болельщиков и Достижение года получил Джадд Трамп.



Новичком года стал Джек Лисовски.



А в самой занимательной категории - Самый волшебный момент - победа досталось тому самому последнему черному шару, благодаря которому Рори МакЛауд вырвал победу у Тони Драго на Snooker Shoot-Out.



Есть зал славы рок-н-ролл, есть аллея звёзд в Голливуде, а в снукере ничего не было. Но Барри Хирн углядел это упущение, и с этого года существует и Зал славы снукера, и Клуб 147.

Первыми членами Зала славы названы многократные чемпионы мира: Джо и Фред Дэвисы, Джон Пулман, Рэй Риардон, Джон Спенсер, Алекс Хиггинс, Стив Дэвис и Стивен Хендри.

А в Клуб 147 приглашены игроки, сделавшие максимум в этом сезоне. Есть какая-то высшая справедливость, что среди первых Ронни О'Салливан и Стивен Хендри, которым в этом сезоне покорились рекордные 10-ые максимумы. Компанию им составили Курт Мафлин, Барри Хокинс, Танават Тирапонгпаибун, Марк Уильямс и Рори МакЛауд.
  • Первый максимум сезона сделал 25 июня 2010 Курт Мафлин в матче против Михала Зелинского на самом первом этапе РТС. Из-за режима секретности, существовавшего в начале сезона, физических доказательств и не осталось.
  • 6 августа Барри Хоукинс на 3 этапе РТС, играя против Джеймса МакГурана, сделал второй максимум сезона.
  • А потом был блестящий, рекордный и очень неоднозначный максимальный брейк в исполнении Ронни ОСалливана. 20 сентября, Волд Оупен, соперник Марк Кинг.


  • 22 октября шестнадцатилетний таец Танават Тирапонгпаибун сделал максимум в проигранном Барри Хоукинсу матче на ЕРТС3. Танават стал самым молодым игроком в истории снукера, сделавшим максимум на профессиональном соревновании.
  • 23 октября в Германии на ЕРТС3 случился и другой примечательный максимум. Марк Уильямс сыграл его в матче против женщины, Дианы Шулер.


  • 19 ноября на этапе ЕРТС в Праге максимум впервые покорился чернокожему игроку. Рори Маклауд сделал его в матче против Иссары Качайвонга.
  • А 17 февраля легенда снукера Стивен Хендри на Велш Оупен в матче против Стивена Магуайра тряхнул стариной и сравнял счет в соревновании с Ронни за звание лучшего максимумбилдера ;)


Даже если бы специально выбирали бы первых членов Клуба 147, лучший и более удивительный состав трудно придумать!

5 комментариев:

  1. Лена, спасибо! хороший обзорчик и масса материала )))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за видео, посмотрела с удовольствием, особенно Марка Вильямса.

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, спасибо большое! С большим удовольствием вспомнила некоторые моменты)))

    ОтветитьУдалить
  4. Не удалось посмотреть видео с Джаддом Трампом :(

    ОтветитьУдалить
  5. "подарок" от ютуба - видео стерто :(

    ОтветитьУдалить

Внимание!

Разрешается копирование материалов блога с обязательным указанием ника автора и активной ссылки на блог SnookeromAnka.

буду рада обмену баннерами: пишите на фэйс и твиттер

Женский взгляд на снукер Женский взгляд на снукер
Каталог блогов Blogdir.ruАудитория блога Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Участник Blograte.ru