вторник, 3 мая 2011 г.

Четвертый титул для Хигги!

Вот и настал предсказуемый и ожидаемый с декабря 2010 года момент 
Джон Хиггинс завоевал четвертый мировой титул
тем самым солидно потеснив остальных участников чемпионской гонки из поколения "1975".

Сказать, что у него была легкая сетка или удачный жребий? - нет!
Сказать, что у других игроков не было шансов его обойти в погоне за титулом? - нет!
Сказать, что я в сильном восторге от игры Джона и результата? - нет!

Он проигрывал и в матче с Ронни, и в матче с Эм Джеем, и в матче с Джаддом... а все равно выиграл титул. Единственный игрок, как говорят, который завоевал четыре главных титула в три разных десятилетия. А потому что ни у кого сейчас в мэйн-туре нет такой чудовищной мотивации и заряженности на победу, как у Джона Хиггинса. Пугает, что в послетурнирном интервью Джон заявил о настрое взять еще 3 титула в последующие 5 лет, то есть, рекорд Хендри не дает спать спокойно. Вселяет оптимизм, что Джон собрался, видимо, брать титулы не каждый год, а хотя бы через раз, ну, чтобы оставить какую-никакую интригу и мотивацию для других снукеристов.

А что касается другого финалиста, Джадда Трампа, то этому амбициозному и талантливому юноше еще учиться и учиться такой же волчьей хватке и умению прибавлять по ходу игры. И пусть говорят, что надо играть не с соперником, а с позицией. Мы все знаем, что это невозможно, особенно в многодневных матчах, что все равно настраиваются на игрока и его манеру игры, стараясь навязать свой стиль. А потому было очень заметно, как при счете 12-9 в свою пользу, Трамп поверил в победу, а потом впал в состояние шока, что соперник не деморализован, при этом цепляется и выцарапывает фрейм за фреймом. Одной атакой и верой, что тебе подвластны нереальные резки и дальние шары еще никто мировой титул не завоевал.

А чему удивляться? - Это тот же самый Джон Хиггинс, который бился за возможность остаться в мэйн-туре после прошлогоднего скандала аки степной койот, вплоть до выставления себя в образе наивного идиота, которому во время матчей кричат в спину, что он "позор для игры", а тот лишь сцепляет зубы и забивает сложные шары в ответ. Ему есть за что бороться, в каждом его действии и интервью, фотосессии и показушнике словно бы красной нитью вышито: "Я вам всем докажу! Я заставлю вас себя уважать!!!" Трудно не восхищаться таким упорством, как и трудно заставить себя уважать. Но у Джона есть своя армия верных и преданных болельщиков - им мои поздравления. 

Фото Monigue Limbos

зы: примите участие в опросе  на блоге "Кого из молодых снукеристов считаете способным завоевать следующий титул ЧМ?"

37 комментариев:

  1. еще 3 титула хочет взять?! хаха
    думается этот последний, вряд ли фортуна так долго будет ему светить.

    ОтветитьУдалить
  2. Обидно, досадно, но ладно! В следующем году Ронни возьмет четвертый титул, вот увидите

    ОтветитьУдалить
  3. Наврят ли возьмет,возраст помешает.А Рон не возьмет,ему не только возраст помешает.

    ОтветитьУдалить
  4. Всегда с большим нетерпением жду выхода супруги Хиггинса. И она никогда не разочаровывает. Это самый интересный и волнующий момент чемпионатов. Ради того, чтобы увидеть Дениз, согласна - пусть завоюет ещё парочку титулов!

    ОтветитьУдалить
  5. Джон Хиггинс играет гораздо сильнее всех остальных. Даже определенные фреймы сливать не боится в конце матча - насколько же уверен в своих силах.

    ОтветитьУдалить
  6. Выход супруги, на все сто, очень запоминающийся момент. Настолько безвкусные наряды на фоне непокобелимой уверенности в себе, чудесная и очень гармоничная пара )))

    ОтветитьУдалить
  7. Опередили!))) Так хотелась пройтись по "жинке", что наряды, что личико не тронутое интеллектом. Пара хозяйственных и хорошо размножающихся хомячков.

    ОтветитьУдалить
  8. завистников сколько :) Может у нее и безвкусные наряды, но она раз за разом выходит к столу под сотни объективов и на экраны всего мира, и счастлива этим!
    А вы в своих гламурных нарядах можете продолжать блистать дома перед зеркалом дальше :) Светите и звиздуйте с лицами, тронутыми интеллектом :)
    ПС. и не говорите, что это не ее заслуга, как знать играл бы Джон именно так и играл бы вообще если бы не было такой поддержки со стороны супруги?

    ОтветитьУдалить
  9. надела деловой костюм, подошла к зеркалу, сделала "тронутое интеллектом лицо" и так расхохоталась, вспомнив последний коммент ))))) не знаю кто ты, анонимус, но сэнкс за коммент! очень поднял настроение ))))

    ОтветитьУдалить
  10. Конечно от зависти злобствуем!
    Ни одна не отказалась бы от такого мужа Джонни. Всё в дом...
    А тут - ужос! ни интеллекта (ну это-то ладно, он особо и ни к чему), ни нарядов, ни мужа... "только я и разбитое зеркало" (то бишь жизнь)
    :-(((
    Э-эх...

    ОтветитьУдалить
  11. "Ни одна не отказалась бы от такого мужа Джонни"

    Первый (первая) пошел (пошла)! Я отказываюсь! Мне кажется, что во время секса у него такое же лицо, как когда он по шару целится))))) А я девушка тонкой душевной и телесной организации. )))))

    ОтветитьУдалить
  12. ну, зато язычок можно пустить в дело )))

    ОтветитьУдалить
  13. Аня! Судя по обилию комментов, пора уговорить Дениз на интервью :) О нарядах и прочем гламуре :)

    ОтветитьУдалить
  14. Лена, это даже не половина комментов ))) на фэйсе их на порядок больше, но тебе и Лане лучше их не видеть )))

    ОтветитьУдалить
  15. Что вы все на Денизу напали? Симпатичная баба, пухленькая, уютная. Главное, чтобы ее платья Джону нравились, а остальное мелочи.

    ОтветитьУдалить
  16. Не так давно прозвучало на одном сайте уверенное высказывание, что всякая приличная девушка только и мечтает, чтобы отдаться такому парню как Шон, теперь вот уверяют, что за Джона любая пошла бы))))) Не из одного ли источника бьет информация?
    Я понимаю, что могут быть любительницы евнухообразных мальчиков с накрашенными губами (см. интервью Шона перед матчем с Ронни) и багроволицых толстяков, но зачем же за всех женщин расписываться? lol

    ОтветитьУдалить
  17. Бугага, вспомнила, там еще Анка писала что бы ее не считали приличной девушкой :-) Не переживай, Анка, мы так и не думали ;-) за себя отвечу скорее бы пошла за Шона, чем за продажного Джона

    ОтветитьУдалить
  18. про язычок- поподробнее пожалуйста..

    ОтветитьУдалить
  19. пляяяяяя! чувствую, моей хрупкой репутации пришел окончательный каюк :P так что вы хотели знать про язычок, но боялись спросить? )))

    ОтветитьУдалить
  20. С язычком у Джоника тоже полный облом (фото №10 тут http://news.bbc.co.uk/sport2/hi/other_sports/snooker/8006995.stm) - коротенький, толстенький, малоподвижный язычок. Ацтой!
    Не будем показывать пальцами, но есть среди снукеристов такие ... языки! )))))

    ОтветитьУдалить
  21. Нюрка, репутация репутации рознь. Зачем тебе репутация приличной, если у тебя уже есть репутация творческой личности. Пиши чаще, скучаю по твоим статьям.

    ОтветитьУдалить
  22. !!! Глянул фотку с Джоном, если это короткий и толстый язычок, то какой же вас, барышни, устраивает? Длинный и тонкий?

    ОтветитьУдалить
  23. так что вы хотели знать про язычок, но боялись спросить?

    Подробнее http://snookeromanka.blogspot.com/2011/05/blog-post_03.html#ixzz1LPWO4Sk7
    ну- как именно можно его пустить в ход- огласите пожалуйста варианты

    ОтветитьУдалить
  24. "Глянул фотку с Джоном, если это короткий и толстый язычок, то какой же вас, барышни, устраивает?"

    Ну хотя бы на знаменитое фото Эйнштейна гляньте, если зеркало не помощник)))) и увидите какой язык должен быть.

    ОтветитьУдалить
  25. Лена, это даже не половина комментов ))) на фэйсе их на порядок больше, но тебе и Лане лучше их не видеть )))
    Нюр, да мне то что - пусть что хотят пишут, каждый имеет право на свою точку зрения.
    Я на форуме высказала, что думаю про Дениз, вобщем то речь не совсем о её внешости ;)))
    /кста, анонимных комментов тут я не оставляла/

    ОтветитьУдалить
  26. за комплиманы, даже сомнительные, сэнкс! Про язычок отписалась в отдельной статье. Лана, я тоже свои комменты подписываю, но признаю, что в роли анонимуса есть своя прелесть. Не все бы откровенно выразили свое мнение, если бы их обязывали подписываться. Хотя, имя можно поставить любое, хоть "Гарри Поттер".

    ОтветитьУдалить
  27. > Лена, это даже не половина комментов ))) на фэйсе их на порядок больше, но тебе и Лане лучше их не видеть )))

    Да я не нервная :) "Пусть клевещут" :)

    А про Дениз мне и правда интересно - по интервью она не производит на меня впечатления дурочки. То есть она нарочно так одевается, но зачем???

    ОтветитьУдалить
  28. Газета "The Moon" (зы мун) сообщает, что рачительность и бережливость являются сильными сторонами чемпиона Д. Х. Эти качества необходимы не только для победной зачистки снукерного стола, они имеют весомое значение в обычной жизни. Например, нынешняя жилетка Д. Х. виртуозно сконструирована из старого платья его супруги. Крупный отрез этой замечательной фиолетовой ткани Д. приобрел на распродаже в одном из южных городов. С тех пор прочная ткань надежно служит во благо.
    Блестящий пример подает чемпион Д.Х. обществу своим отношением к хозяйству и домашним ценностям.

    ОтветитьУдалить
  29. Да-да-да... ПОЗОР ВИКТОРУ ПЕРЕСТУКИНУ!.. то есть я хотела сказать - мошеннику и скопидому Джону Хиггинсу!

    ОтветитьУдалить
  30. "Свободу Юрию Деточкину!"

    ОтветитьУдалить
  31. А так нельзя?:"Свободу Диме Семицветову!"
    (Деточкин был "непримиримым борцом за справедливость" ....)

    ОтветитьУдалить
  32. ПИПЕЦ, ДОМ-2 отдыхает и сопли подтирает

    ОтветитьУдалить
  33. *** А так нельзя?:"Свободу Диме Семицветову!"***
    Нет, так - нельзя.
    ПОРЯДОЧНЫЕ люди требуют свободы только для Миши Ходорковского... так что Дима Семицветов пролетает...
    В очередь, сукины дети!.. (с)

    ОтветитьУдалить
  34. прёт Вас, мадам, нешуточно

    ОтветитьУдалить
  35. Андикс тоже увлекается Домом-2 - вот так открытие )))) что за мода в этом сезоне? Катя, снова чувствую себя до неприличия порядочной, ага... потому что тоже за свободу для Ходора, но на обмене Ходора на Хигги не настаиваю )))) тихонько напеваю: "никому просто так не дается свобода, из нее нет выхода, в нее нет входа..."

    ОтветитьУдалить
  36. Давай менять Хигги на Деточкина, Семицветова или папиросы "Друг", чтобы обмен был равноценный ;)

    ОтветитьУдалить
  37. Не всё Хигги, что на букву Хэ))

    ОтветитьУдалить

Внимание!

Разрешается копирование материалов блога с обязательным указанием ника автора и активной ссылки на блог SnookeromAnka.

буду рада обмену баннерами: пишите на фэйс и твиттер

Женский взгляд на снукер Женский взгляд на снукер
Каталог блогов Blogdir.ruАудитория блога Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Участник Blograte.ru