воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Адам Вичерд или Подвиг Преодоления

Ты молодой, спортивный и перспективный. Перед тобой открыты дороги к победам и уже есть достижения в любимом спорте, хотя и без громких успехов, но имя уже запомнили, выбрали играть за команду Англии из десятков других молодых и перспективных в Чемпионате Европы по Снукеру (среди молодежи до 21 года). И вдруг - боль. Кошмарная. Невыносимая. Спина. Шея. Прямо во время матча. Отпустило. Через несколько дней снова. Скорая. Больница. Неподвижность. Инвалидность.

Это все было в жизни Адама Вичерда, 1985 года рождения, который вернулся в профи после больших проблем с верхним отделом позвоночника и полной неподвижности (2006 год). После срочной госпитализации и операции, которая длилась 7 часов, врачи не давали гарантии, что Адам сможет не то что играть, - ходить. Шесть месяцев восстановления и годы тренировок. Первый сезон после возвращения (2010/11) прошел не шатко, не валко. Пришлось снова завоевывать себе место в туре через Q-School - конкурс 10 человек на 1 место. Завоевал.

Вчера Адам победил Маркуса Кэмпбелла и прошел с первого квалификационного тура впервые в карьере, в возрасте 26 лет, в тиви-стадию турнира Велш Оупен, который начинается 13 февраля, в понедельник. Адам вышел на финалиста Германии Стивена Магуайера, чья фантастическая форма вызвала восторги и даже ступор у отвыкших от такого Мага болельщиков. Конечно, Адам будет волноваться, конечно, вспомнит, что Маг раскатал под ноль совсем недавно Хигги и Шона. Но, говорят, что Вичерда отличает хорошее снукерное мышление и он нереально много тренируется, потому что играть для него и двигаться - одно и то же. Удачи Адаму в матче.

2 комментария:

Внимание!

Разрешается копирование материалов блога с обязательным указанием ника автора и активной ссылки на блог SnookeromAnka.

буду рада обмену баннерами: пишите на фэйс и твиттер

Женский взгляд на снукер Женский взгляд на снукер
Каталог блогов Blogdir.ruАудитория блога Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Участник Blograte.ru