Показаны сообщения с ярлыком Пат Муни. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Пат Муни. Показать все сообщения

воскресенье, 9 мая 2010 г.

Новая статья NOTW "Буря в стакане воды" - Джон делал ставки на свои матчи


Для начала хочется выразить легкую радость, что имена других игроков не замараны и новых громких разоблачений не последовало. 
Статья на английском тут и на русском тут.

"Бурей в стакане воды" после событий прошлой недели назвала Джени Уоткинс (мадам глобал снукер) новый материал желтой газеты про то, что Джон Хиггинс делал ставки на собственные матчи, в частности, проигрыши. А Макила МакИннес, более известная у нас как Микаэла Табб, написала на фэйсбуке, что "возращаясь к Джону Хиггинсу и этой истории недели. Он просто старался "обезопасить" себя от финансовых потерь, не пытаясь проиграть... мой муж должно быть знает правильные слова, но подобное постоянно случается во всех видах спорта! Ты покрываешь проигрыш ставкой! Даже я знаю про такое...".  Дэйв Хэндон на твиттере написал милую фразу, которая по сути выражает всеобщее облегчение снукерного мира, что ничего страшного не случилось: "По существу, страховочная ставка. Это против правил, но подобное продолжается годами".

Как и предполагали некоторые болельщики, новая статья скорее "забивает гвозди в гроб карьеры" Джона, и информация, безусловно, повлияет на принятие решения во время диспциплинарных слушаний, но что-то не заметно, что она сильно впечатлила снукерный мир. Скандалы со "страховочными ставками" вспыхивали давно и на самом высоком уровне, причем грешат подобным как раз менеджеры, некоторые прямым текстом рекоммендуют своим подопечным делать ставки на свой проигрыш, а объясняет это все фраза от Джона, которую вывели в заглавие статьи: "Я хочу прикрыть себя (свои возможные потери). Я не хочу уйти без ничего."


Сама статья  - это лирический рассказ девушки, которая работала в букмекерской конторе Лэдброкс (Ladbrokes), о том как она получила звонок от Хигги во время финала ЧМ  2009 года  с Мерфи... много воды. Они требуют лишить его титула - бред, никто не лишит. Теперь версия Лены Горгоны про буков-заказчиков-скандала становится все более жизнеспособной.

Спасибо Дарье за очередной ролик с Муни на рутубе.



Из разговора двух фанатов Хиггинса на тсф (tsf):
- Очевидно, что речь в статье идет о прошлогоднем чемпионате мира. Хиггинс выиграл его. То есть сейчас вообще говорить не о чем!
- Нет, приятель, это о том, что Джон стал одержим деньгами и способен на все, что угодно, если люди пошуршат перед ним купюрами.

ЗЫ: во второй статье дня названы имена тех самых игроков, которым Джон собирался проиграть фреймы: Грэм Дотт и Марк Селби. По словам журналюг, обоим игрокам видео с Муни, называющим их имена, было показано до публикации. Марк и Грэм были шокированы и испытывали отвращение: "Я играю в снукер всю свою жизнь, хочу выигрывать турниры, а он (Муни) пытается втоптать мое имя в грязь, потому что это он сам таким и является" - так приводит слова Селби газета.

ЗЗЫ: из вчерашнего разговора Мэтта и Хэндона на твиттере:
Мэтт: В качестве побочного вопроса, я нахожу странным, что Хиггинс дает "эксклюзивное интервью" для  NOFW после того "проката", что они ему устроили.
Дэйв: Я подозреваю, что реальные "откровения" были убраны в обмен на эксклюзивное интервью Хиггинса. Что за грязный бизнес.
Мэтт: Это могло бы быть одним из объяснений.


edit (10-may-2010; 20:25):
еще одно детальное объяснение от sportingintelligence статьи про ставки с занимательными комментариями (взято от RusEl из комментариев на топ-снукере - привет Болгарии!), где высказывается мысль, что акция была направлена исключительно против Пата Муни, а Джона на вираже зацепили.

воскресенье, 2 мая 2010 г.

Реакции на скандал с Хиггинсом и Муни (обновляется)

описание сути скандала тут

Фред Дан  - Босс Betfred, спонсора Чемпионата Мира, заявил:
"Я не потерял доверие к снукеру. Если Барри Хирн захочет заключить с нами контракт еще на пять лет, то я подпишу его прямо сейчас. Я буду продолжать поддерживать снукер и я в полном восторге от нынешнего Чемпионата Мира. Мы уверены, что ворлдснукер проведет надлежащее и тщательное расследование, в результате которого будет достигнуто правильно решение для спорта. Это обычный бизнес, и я с нетерпением жду потрясающего финала. Я не уйду из снукера. На самом деле, давайте обсудим и посмотрим как мы можем дальше совершенствовать игру.


Реакцию Барри на русском можно почитать тут на топе. Уже сейчас Муни выдворен из совета директоров WPBSA, а Хиггинс не будет принимать участие в турнирах во время проведения расследования. Ясно, что меньшее, что сейчас надо Баррину, чтобы его имя или дело связывалось с подобным скандалом. Там же на топе есть реакция Стива Дэйвиса, а на твиттере он с горьким юмором пишет, мол, ничего особенного сегодня не случилось, даже и говорить не о чем, в пресс-центре все "бесцветные" и так еще пару дней.


Микаэла Табб (заявление с фэйсбук): "Я не могу дать комментариев к этой новости дня, кроме того, что я шокирована и опечалена... Хотя сейчас мои мысли с Нилом и Грэмом, так как это их уикенд и я ненавижу мысль о том, что подобное отвлекает от их достижения и их заслуженного Финала..."

Стюарт Бинэм (просто эмоциональная реакция): "Правда?!?!?!?!?! Если история о сдающем матч Джоне Хиггинсе правдива, то снукер мертв!!! У кого-нибудь уже есть работа?"

Пол Колльер (с фэйсбук): "Что происходит со снукером? Трехкратный Чемпион мира и вскоре Первый номер рейтинга отстранен от всех турниров? Член совета и промоутер Мировой Серии ушел в отставку? Остается только надеяться, что власти узнают правду как можно быстрее и поступят должным образом. Удачи Нилу и Грэму, парни, вы не заслужили такую негативную рекламу в эти важные для вас дни". 

Стивен Хэндриdailyrecord.co.uk ): "Сказать, что я шокирован по поводу этой новости, которая взорвала минувшие выходные, это сильное преуменьшение. Подобные обвинения нежелательны в любое время, но, беря во внимание фигурантов, которые якобы были вовлечены, просто невероятны. Это полностью перечеркнуло блестящую репутацию, что должно стать самым большим событием для нашего спорта... Блеск и ощущение праздника, которые должны сопровождать финал в Крусибле, кажется, пропали. Мне грустно за двух игроков, которые сейчас находятся на центральной арене, но не в центре внимания, они полностью выложились за 15 дней, чтобы зайти так далеко... Но вне зависимости от того, что они делают, некоторые желают обсуждать еще и другое событие.... (подробнее переведено тут).  

А вот и шутливый ответ от "Русской Мафии" (спасибо Вадиму, что поделился английской версией ):
"К удивлению, Русская Мафия публично отвергает информацию о ведении дел со снукерной звездой Джоном Хиггинсом.  Заявление  сделано пресс-секретарем организации Юрием "Мясником" Ламенткановым вскоре после обвинений, что Хиггинс согласился сдать фреймы в матче за бабло вознаграждение. "Мы никогда раньше и никогда впредь не имели и не будем иметь никакого интереса к игре под названием "Снукер". Она бестолковая и скучная, и мои камрады товарищи и я возмущены предположением, что мы могли бы иметь дела с подобным Пиндосом Иностранцем". Такое происходит впервые, когда Братва ("Bratva") выступила с публичной декларацией собственной непричастности, и, как полагают, их действия мотивированы последними обвинениями китаёз Триад, что Русская организация ослабела.  Ламентканов также сообщил, что руководитель юридического отдела группировки, Виктор "Топор" Михайлов, рассматривает возможность судебных разбирательств по поводу клеветы в их адрес".

ЗЫ: тут видео-заявление Муни об отставке с рассказом про "русскую мафию" на Украине. 

вот еще интересный видео-материал с stv news Шотландских.... как убедителен Муни, еще чуть-чуть и поверю в "украинскую мафию" и "русские синдикаты" (да, Пат так сказал, да-да-да!) Судя по всему, никто в UK и не подозревает, что они с Джоном не сразу из отеля бросились бегом в аэропорт, чтобы спасать свои жизни из этой "тяжелой атмосферы".

ЗЗЫ: фоторепортаж с участием Джона Хиггинса из снукерного клуба "Киев" - взят из комментарив с топ-снукера (снято 29 апреля)

Внимание!

Разрешается копирование материалов блога с обязательным указанием ника автора и активной ссылки на блог SnookeromAnka.

буду рада обмену баннерами: пишите на фэйс и твиттер

Женский взгляд на снукер Женский взгляд на снукер
Каталог блогов Blogdir.ruАудитория блога Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Участник Blograte.ru