Показаны сообщения с ярлыком чемпионат Европы по снукеру. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком чемпионат Европы по снукеру. Показать все сообщения

пятница, 28 мая 2010 г.

Сдача матчей - о чем еще говорить в межсезонье? + планы преобразования снукера

Межсезонье у нас - новостей снукерных мало, в основном перемывание по сотому разу уже читанного и слышанного. Хотя в Бухаресте (Румыния) начался вчера Чемпионат Европы 2010 (следить тут, тут и скоринг тут), а в Китае в начале июня  стартует Вукси Классик, 2-го пройдет голосование по предложениям Барри, Дойла и иже с ними.

Пара изданий, тем временем, решила проанализировать разные скандальные эпизоды со сдачей матчей в спорте. Этим разом занялись как Телеграф (telegraph.co.uk), так и Бизнес-дэй (businessday). Там просто с порицанием перечисляются известные случаи, по которым решение уже вынесено или ожидается.

На настоящий момент самый актуальный эпизод с Джоном Хиггинсом. Ferret (админ на tsf) вчера сказал, что результатов расследования стоит ждать как минимум еще 7 недель. Ходят ничем не подтвержденные слухи, что желтая газета не собирается отдавать все записи, объясняя это тем, что в таком случае может быть "нанесен вред их конфиденциальным источникам". Подобное является большим подспорьем для Джона и его адвокатов, поскольку адвокаты имеют возможность настаивать на исключении отредактированного видео из списка доказательств. Однако фанаты Джона опасаются, что даже в таком случае ему может быть вынесен штраф и предупреждение "за нанесение вреда репутации снукера". Хотя, в любом случае, все подобные разговоры -   переливание из пустого в порожнее, поскольку достоверно ничего не ясно.

ЗЫ: вызовом Барри Хирну называет Гардиан новый план, вдохновленный Ли Дойлом - владельцем 100sport, который ушел в оппозицию Хирну. Создатель альтернативного плана Джон Дэвисон стоял за предложениями "Альтиума" (подробнее на русском читать на топе, а у Хэндона тут). Конечно, двум акулам тяжело выжить в таком аквариуме, а снямкать лакомый кусочек хочется всем, только Барри хочет 51% пожизненно, а Джон 63% от коммерческих прав на 15 лет. Хендри и Кинг уже поддержали новый план, что не удивительно, а Хирн заявил, что в случае провала голосования по своему плану немедленно уйдет (на русском тут). "Вечер перестает быть томным". Скоро, уже скоро голосование. Ставлю на Барри, держу кулачки за Дойла.

Внимание!

Разрешается копирование материалов блога с обязательным указанием ника автора и активной ссылки на блог SnookeromAnka.

буду рада обмену баннерами: пишите на фэйс и твиттер

Женский взгляд на снукер Женский взгляд на снукер
Каталог блогов Blogdir.ruАудитория блога Rambler's Top100 Рейтинг TopSport Участник Blograte.ru